Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Самаре после ремонта готовят к открытию Фехтовальный центр
В Самаре после ремонта готовят к открытию Фехтовальный центр
В Самаре после ремонта готовят к открытию Фехтовальный центр
Алена Александрова
0

Фото: фото: администрация г.о. – город Самара

В Самаре на территории стадиона «Торпедо» откроют пустующий после пожара Фехтовальный центр.

Об этом рассказали в администрации городского округа. Сейчас в здании завершен капитальный ремонт, и в скором времени там смогут заниматься юные спортсмены.
Фехтовальный центр располагается в историческом здании дореволюционной постройки, которое является объектом культурного наследия и сейчас полностью отреставрировано. Рабочие сохранили внешний облик, при этом были отремонтированы фасад, крыша, выполнена внутренняя отделка с сохранением и реставрацией оригинальной кирпичной кладки.

Центр уже оснастили самым современным оборудованием, на полу проложили специальное покрытие для тренировок. Помимо спортивных залов в центре предусмотрены душевые, сауна, тренерская комната, тренажерный зал.

Тренироваться в обновленном центре будут воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва № 17», где на отделении фехтования занимается 164 человека. Среди них – мастера и кандидаты в мастера спорта. По словам тренера Михаила Ивлева, отсутствие специализированного фехтовального центра было огромной проблемой для ребят, и теперь они с нетерпением ждут начала тренировок на новой площадке.

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в