Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Москве появятся открытые спортплощадки с видеоуроками
Фото:

В столице откроются первые спортивные площадки, на которых можно заниматься по составленным видеоурокам.  На тренажерах будут указаны QR-коды, ведущие к видеоурокам с упражнениями на брусьях, перекладине, рукоходе, канате и других снарядах. Всего будет доступно 13 роликов продолжительностью от 10 до 25 секунд.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе мэрии Москвы, первые две инновационные спортплощадки появятся уже к сентябрю. Первая будет расположена на северо-востоке Москвы, в парке «Сад будущего» (также известном москвичам как усадьба Леоново). Вторая – в самом центре города, на Земляном Валу, во дворе жилого дома 32.

Новые спортивные площадки подходят для горожан любого возраста и уровня подготовки. Новичкам помогут видео-уроки, которые можно посмотреть, считав QR-коды на снарядах. Всего для просмотра будет доступно 13 коротких роликов продолжительностью от 10 до 25 секунд. Заниматься здесь можно не только воркаутом, но и кроссфитом, антигравити-йогой, тяжелой атлетикой и боксом. На площадке будут размещены турник, брусья, боксерский мешок, канат для занятий кроссфитом, перекладины, шведские стенки, рукоход с подъемом и две боковые борцовские штанги. Помимо привычных перекладин и рукоходов, там также появятся боксерская груша и канат для занятий кроссфитом — снаряды, которые обычно можно встретить только в спортивном зале. При этом силовые нагрузки на снарядах можно будет регулировать и уменьшать нагрузку – для начинающих спортсменов или для разминки. Кроме того, любой спортсмен может принести на площадку свои снаряды: спортивные кольца, TRX-петли или гамак для занятий антигравити-йогой. Закрепить их можно в специально предусмотренных пазах.

Как заявили в Департаменте капитального ремонта, тренажеры изготовлены из оцинкованной стали высокого качества. Спортивные снаряды установят на специальном мягком порошковом покрытии, что значительно повысит безопасность при выполнении упражнений. А в дальнейшем такие площадки появятся и в других столичных зонах отдыха.

 



Читать volga-kaspiy.ru в