15161718192021
22232425262728
2930

В канун Дня Победы в Волгограде сборная России уступила Германии

8 мая на стадионе «Зенит» в Волгограде прошел товарищеский матч юношеских сборных России и Германии.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на российский футбольный союз, с первых минут игроки сборной России взяли мяч под контроль и стали атаковать ворота немцев. Однако сборная Германии организованно играла в обороне и у российских юношей не получалось создать опасные моменты.

К 10-ой минуте первого таймы юношеская сборная Германии освоилась и на 12-ой минуте смогла открыть счет. После передачи с левого фланга мяч в ворота сборной России головой отправил Эрик Хотман.

После этого сборная России упустила несколько 100-процентных возможностей и сверстники из Германии наказали россиян за расточительность. На 25-ой минуте Николас Кюн реализовал выход один на один с нашим вратарем.

В перерыве тренер сборной России поменял состав, выпустив сразу 9 новых игроков. Его немецкий коллега ограничился тремя заменами. Сборная России много атаковала, но оборона немцев была неприступна.

На 75 –ой минуте россиянам все же удалось сократить отставание. Своим шансом воспользовался Гамид Агаларов. Одна уже в следующей атаке Николас Кюн снова огорчил россиян. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет на табло 1:3 в пользу юношей из Германии.

Напоминаем, сегодня на «Волгоград Арене» состоится финальный матч Кубка страны по футболу.