Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В День физкультурника в Волгограде пройдет турнир по стритболу
Фото:

12 августа на Центральной набережной Волгограда пройдет празднование традиционного спортивного праздника, где пройдут соревнования по стритболу, показательные выступления по художественной гимнастике, акробатике, черлидинге, спортивных танцах, восточных единоборствах и других дисциплинам. Присоединятся к празднованию и Котовский, Котельниковский, Палласовский, Камышинский, Ленинский и другие районы области, а также Михайловка и Волжский.

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на комитет физической культуры и спорта сообщает, что в субботу, 12 августа Волгоград отметит день физкультурника множеством турниров, соревнований и массовых мероприятий. Праздник начнется на нижней террасе Центральной набережной в 8:00 – зрителей и гостей города пригшлашают на соревнование на соревнования по стритболу “Оранжевый мяч-2017”, где будет разыграно 10 комплектов наград в пяти возрастных категориях. Не останутся без призов и те, кто испытает силы в баскетбольных конкурсах и бросковых состязаниях.

Зрелищную программу для гостей праздника проведет ведущий, который пригласит на сцену ведущих представителей региона в художественной гимнастике, акробатике, черлидинге, спортивных танцах, восточных единоборствах и других дисциплинах. Кроме того, здесь пройдет награждение волгоградских спортсменов, успешно выступивших  на недавних международных стартах – по плаванию, гребле и пляжному гандболу. Также на сцену поднимутся медалисты и участники  Сурдлимпийских Игр, призеры чемпионата планеты по боксу, кекусинкай-каратэ, гребле, дзюдо, прыжкам в воду, самбо, пауэрлифтингу. Более 20 отличившихся спортсменов наградят удостоверениями и знаками мастеров спорта России. Будут награждены и различные Федерации, спортшколы, клубы, районные Администрации – за вклад в развитие и популяризацию физкультуры и спорта.

В праздновании Дня физкультурника примут участие и именитые волгоградские олимпийцы – Лариса Ильченко, Алексей Петров, Любовь Васильева и другие титулованные спортсмены. Все желающие смогут пообщаться с ними, сфотографироваться и получить автографы.

Отметим, спортивный праздник, пройдет одновременно во всем регионе – к Волгограду присоединится его город-спутник Волжский, Михайловка, Котовский, Котельниковский, Палласовский, Камышинский, Ленинский и другие районы области.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в