Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Молодежь обыграла профессионалов «Ротора»
Фото:

18-летние парни из Академии «Ротор» обыграли дубль «Ротора-Волгоград».

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба сообщает, 28 ноября на стадионе «Зенит» прошел товарищеский матч, идея которого пришла в голову Эвальду Фролову. Бывший тренер «Ротор-2» утверждал, что среди молодежи Академии нет достойных футболистов, которые могли бы занять место даже в дубле «Ротора». (Напомним, что после того, как «Ротор-2» выиграл лишь 1 матч из 17, Фролова уволили с должности тренера)

Однако идея потренировать футболистов и посмотреть на перспективную молодежь и ее игру против профессиональных соперников осталась – и команды сошлись в товарищеском матче. Из дубля на поле вышли практически все основные игроки и ветераны Олеников и Бесланеев, Академию же представляли юноши 2000 года рождения, пару ребят 1999 и Андрей Смирнов, экс-игрок «Ротора».

На удивление собравшейся публики, молодежь сразу перехватила преимущество – благодаря красивой комбинации гол Дениса Махина до самого конца первого тайма оставался единственным забитым в матче. Лишь во второй половине игры профессионалам удалось сократить счет, но юниоры не уступали и сразу же закатили в ворота третий мяч. Гол Никиты Арсеньева так и остался решающим до конца матча:

– Ребята вышли на поле предельно мотивированными, – отметил Олег Веретенников, знаменитый бомбардир «Ротора», – за полгода, что я не видел их на поле, они стали играть заметно лучше. Уверенности им добавило, что с ними вышли на поле Смирнов и трое футболистов постарше. Быстрый гол также сделал свое дело.

– Пацаны молодцы, выполнили установку. Отдали все силы игре,  -высказал мнение и тренер Академии «Ротор» Альберт Гудимов, – Выходили чтобы проявить себя и доказать, что в Академии есть талантливые игроки, которые стоят внимания и которые хотят играть за «Ротор». Спирнов хорошо помог – подсказывал ребятам на поле. Все хотели показать достойный футбол и добиться высокого результата. А то, что выиграли – вдвойне приятно.

Напомним, главная цель Академии – именно подготовка резерва «сине-голубых». А буквально вчера тренер основного состава Сергей Павлов объявил об увольнении 7 футболистов, включая капитана команды Романа Концедалова. Учитывая, что с командой  уже тренировался молодой голкипер  команды «Ротор-2000» Владислав Лизенко, вполне возможно, что после этой игры наставник команды обратит внимание на молодежь, которая росла у него под боком. Кроме того, в планах у тренера еще посетить Михайловку и Камышин – для просмотра ребят в спортивных школах. Пока спортсмены основного состава ушли на каникулы и до следующего матча с «Тамбовом», который пройдет 4 марта, тренеры будут присматривать новых игроков, отрабатывать командное взаимодействие и стараться раскрыть потенциал футболистов.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в