15161718192021
22232425262728
2930

Тяжелоатлет из Фролово завоевала золото Флориды

Наталья Фомина из Фролово вернулась с первенства  мира по пауэрлифтингу в Орландо с четырьмя золотыми медалями.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, на побережье Атлантики собрались около 250 участников почти из 30 стран мира. На соревнованиях среди юношей и девушек 16-18лет, а также в юниоров 19-23 лет было разыграно 34 медальных комплекта (16 женских и 18 мужских) Лучших выбирали как в абсолютном первенстве по сумме многоборья, так и в трех отдельных дисциплинах

Для 18-летней волгоградской атлетки это был второй в жизни интернациональный старт – в середине мая она стала серебряным призером Евро-2017 в испанской Малаге. Теперь же, на первом мировом смотре Наталья в приседании со штангой покорила вес в 152,5 кг, жим снаряда составил 85 кг и в заключительной дисциплине “становая тяга” Фомина показала результат 150 кг – общий показатель составил 387,5 килограммов – личный рекорд, превысивший на 30 кг результаты европейских баталий в Испании.

С таким результатом Фомина на порядок обошла конкуренток из Эквадора и Японии  и завоевала золотую медаль по итогам многоборья.  А добавила к ней фроловчанка еще три золота каждом из отдельных упражнений, где наша землячка также обогнала конкуренток