Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Теперь официально: Дмитрий Хохлов возглавит волгоградский «Ротор»
Фото: Дмитрий Хохлов/ фото- Риа Новости

Волгоградский футбольный клуб огласил состав тренерского штаба, который будет готовить «Ротор» к выступлениям в ФНЛ.

Как стало известно «Волга-Каспий», волгоградский спортивный клуб подтвердил, что команду в новом сезоне будет тренировать Дмитрий Хохлов, бывший главный тренер “Динамо”.  Вместе с ним в тренерский штаб войдут Евгений Алдонин и тренер вратарей Евгений Плотников.

По словам самого Хохлова, руководство «Ротора» вышло на него само. Заинтересовавшись задачей вернуть клуб в Премьер-лигу, тренер согласился возглавить команду. Шансы свои он оценивает более чем положительно.

«В начале сезона случилась «ковидная» ситуация, команда показывала довольно неплохой футбол, но где-то было элементарное невезение, где-то неадекватные судейские решения. Думаю, именно этих очков не хватило на финише чемпионата. Волгоград всегда был футбольным городом и остается им по сей день. Отличная посещаемость и болельщики действительно ждут успехов своей команды», – поделился Хохлов.

Как отметил новоиспеченный главный тренер «Ротора» (уже восьмой за последние несколько лет), для него на первое место будет выходить результат и красивая игра. Но говорить о схеме или планируемой тактике пока рано, ведь сейчас команду покинет большая часть игроков, и за лето ее придется комплектовать заново.

Напомним, Дмитрий Валерьевич Хохлов —советский и российский футболист, заслуженный мастер спорта. За свою карьеру он играл за ЦСКА, «Торпедо», «Локомотив», «ПСВ» (Нидерланды), «Реал Сосьедад» (Испания) и московское «Динамо». В 53 матчах за сборную России он забил 6 голов. Чемпион России, обладатель суперкубка России и суперкубка Голландии, серебряный призер чемпионата Испании. Успел тренировать основной, молодежный составы «Динамо» и дубль столичного клуба.



Читать volga-kaspiy.ru в