Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Студентка из Волгограда выиграла чемпионат Европы по армрестлингу
Фото:

В Бухаресте, столице Румынии, завершился чемпионат Европы по армрестлингу. Сразу два первых места на нём заняла волгоградская спортсменка Надира Отарова.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, в чемпионате и первенстве Европы по армрестлингу приняли участие более тысячи человек из тридцати стран. Волгоград в составе российской сборной представляли два спортсмена – Надира Отарова и Владимир Майоров.

20-летняя студентка ВолгГАСУ, кандидат в мастера спорта Надира Отарова триумфально выступила на соревнованиях юниорок. Она уверенно одержала победу в левосторонней стойке в весовой категории свыше 70 килограммов, в финальном поединке поборов турчанку Силему Димерхан. Удачно для волгоградки сложились и состязания в правосторонней стойке: в них Надира Отарова также завоевала «золото», победив в финале Ксению Аврамову из Чувашии.

Несколько менее успешно выступил в Румынии Владимир Майоров: в первенстве на левой руке в категории до 75 килограммов волгоградский спортсмен был очень близок к восхождению на пьедестал почёта, однако в решающем противоборстве уступил грузинскому армрестлеру и в итоге занял на европейском чемпионате четвёртое место.

Надира Отарова и Владимир Майоров планируют принять участие в чемпионате мира по армрестлингу, который пройдёт в Болгарии.



Читать volga-kaspiy.ru в