15161718192021
22232425262728
2930

Стены «Волгоград Арены» помогли «Ротору» одержать первую победу

В минувшее воскресенье на стадионе «Волгоград Арена» «Ротор» принимал в гостях «Луч» из Владивостока.  В непростой игре победу удалось одержать хозяевам

«Волга-Каспий» сообщает – в воскресенье 22 июля на волгоградском стадионе собралось более 30 тысяч зрителей. Несмотря на далеко не дружелюбную погоду, множество волгоградцев и гостей города собрались на стадионе, построенном к мундиалю, чтобы проследить за игрой двух команд Футбольной Национальной Лиги.

В этот раз обновленный состав «Ротора» принимал в гостях «Луч» с Дальнего Востока – обе команды несколько месяцев назад безнадежно зависли в зоне вылета из лиги, но чудом смогли сохранить прописку. Сегодняшняя встреча должна была показать, что шанс этот был дан им не напрасно:

– Не выиграть мы сегодня не могли. Мы владели  преимуществом, и главное было – забить гол. На мой взгляд, мы сыграли правильно, хотя немного изменили тактику. Погода нам никак не помешала, – прокомментировал главный тренер команды Роберт Евдокимов

Первый тайм прошел без изменений на табло – несмотря на явное преимущество хозяев, ни одна из сторон не смогла отличиться голом. «Размочили» счет лишь на 73-минуте: хозяева вырвались вперед и смогли сохранить превосходство до самого финального свистка.

Голы: Коротаев, 73

Ротор“: Фильцов, Эдиев (к), Байрыев, Маляров, Друзин, Султонов (Лобкарёв, 66), Воробьев, Бугаев, Завезён (Абдулавов, 63), Коротаев (Васильев, 89), Мязин (Янушковский, 77).

Луч” : Котляров, Марущак (Павленко, 75), Больевич, Насадюк (Гордиенко, 79), Суслов, Степанец, Замалиев, Носов, Машнев (Дзахов, 63), Пономаренко, Прокофьев (Хлебородов, 55)

Предупреждения: Эдиев, 44 – Замалиев, 39

Судьи: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев, Андрей Веретешкин

Напомним,  «Ротор» и владивостокский «Луч» уже встречались на “Волгогоград Арене”: 21 апреля здесь проходил первый тестовый матч в преддверии ЧМ-2018. Тогда волгоградский клуб выиграл со счетом 4:2.