Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Стали известны кандидаты на смену главного тренера «Ротора»
Фото:

 

Руководство «Ротора» может в ближайшее время уволить главного тренера команды – на смену Игорю Меньшикову рассматривают сразу несколько кандидатов.

Как стало известно «Волга-Каспий», слухи о возможном увольнении Игоря Меньшикова, который де-юре возглавляет команду с января, а де-факто – с сентября 2019, начали ходить на выходных, еще до матча с ивановским «Текстильщиком».  Несмотря на победу над аутсайдером лиги, обсуждение грядущей отставки тренера, который вывел команду на стабильное 3-е место в ФНЛ, не прекращается – более того, уже стали известны главные претенденты на пост главного тренера «Ротора»: это  Дмитрий Аленичев, Дмитрий Хохлов и Роман Пилипчук.

Последнее место работы Аленичева (Первый российский футболист, ставший победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА (в 2003 году) и Лиги чемпионов УЕФА )- По итогам сезона-2017/18  «Енисей» в стыковых матчах обыграл махачкалинский «Анжи» и вышел в премьер-лигу, но в РПЛ добился плачевных результатов, вылетел обратно в ФНЛ, а Аленичев покинул свой пост.

Дмитрий Хохлов – воспитанник «Кубани», призывался в олимпийскую сборную России, где сыграл 3 матча, а затем и в главную сборную страны. В этом году возглавлял московское «Динамо», но в течение нынешнего сезона был отправлен в отставку.

Роман Пилипчук также блистал в высшей лиге и играл в израильских клубах. За свою карьеру он тренировал «Шинник», «Динамо», а также «Спартак» и «Ахмат»,В  этом сезоне Пилипчук работал с  минским клубом «Динамо»

Как пишет «Чемпионат», причиной увольнения Меньшикова может стать недовольство его работой со стороны руководства – от команды требуют выхода в РПЛ, а команда пока обеспечила себе выход лишь в стыковые матчи. По имеющейся информации, тренер сине-голубых будет отправлен в отставку, лишь после договоренности с кем-то из потенциальных кандидатов

Важно напомнить – сейчас «Ротор» занимает третье место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги с результатом в 41 очко. Лидером соревнований остается московское «Торпедо» с 47 очками, а на втором месте расположились столичные «Химки» – у них 43 балла. В следующем туре, 3 ноября. волгоградская команда на своём поле сыграет с «Енисеем».

 

 

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в