Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» принял в свои ряды еще четырех игроков
Фото:

На тренировочных сборах в Домодедово контракты с волгоградским футбольным клубом пописали еще четыре спортсмена – два нападающих и два игрока защиты.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, новичками команды стали:

Нападающий Исламнур Абдулавов 

Родился 07.03.1994 года  – рост: 185, вес: 80 
Начинал заниматься футболом в махачкалинской РДЮСШОР-2. за время карьеры играл за «Анжи», «Уфу» и «Томь» – именно с этим клубом он провел сезон ФНЛ 2017/2018

Дебютировал в составе томского клуба в марте 2018 в матче против ярославского «Шинника»:

 – Переход в «Ротор» – отличный шанс проявить себя! Собрался молодой коллектив, есть опытные ребята. Каждый стремится зарекомендовать себя с лучшей стороны, заслужить тренерское доверие, -заявил Абдулавов, – Сейчас выкладываемся на тренировках, чтобы с первых матчей показывать зрелищную игру и радовать болельщиков!

 

Вторым дебютантом «Ротора» стал защитник Азат Байрыев
Родился 17.02.1989 года, рост: 191, вес: 85 
В числе достижений Байрыева – игра в составе молодёжной сборной России, с которой он провёл 1 матч в 2008 году. После этого играл за «Аланию» (Владикавказ), «Ска» (Хабаровск), Волгарь (Астрахань). Последние 2 сезона провел в краснодарской «Кубани», которой не достало средств, чтобы продолжить выступать в ФНЛ. Освободившихся футболистов достаточно быстро расхватали другие клубы – только «Ротор» подписал уже троих краснодарцев:

– «Ротор» – команда с большими амбициями. У всех ребят боевой настрой. Для меня это новая и важная страница в карьере. Впереди много серьезной работы, контрольные игры. Рассчитываем на успешный сезон и поддержку болельщиков! – высказался Байрыев.

 

Также состав сине-голубых пополнил нападающий Роман Янушковский

Родился 04.01.1995 года, рост: 180, вес: 75 
Прошлый год провел в клубе второго дивизиона – ФК «Камаз» из Набережных Челнов. Янушковский в 25 матчах забил 5 мячей:

 – Планирую продолжать становиться лучше и помогать «Ротору» побеждать. Я хочу развиваться как игрок, изучаю свои недостатки и работаю над ними. Мы прекрасно понимаем, чего от нас ждут болельщики и будем стараться соответствовать этим ожиданиям! – заявил Янушковский.

 

Последним новичком команды стал защитник Константин Щербаков
Родился 20.03.1997 года, рост: 178, вес: 73 
Начал обучаться футболу в академии московского «Спартака». С момента ее окончания (2005) выступает  за «Спартак-2» в розыгрышах ФНЛ:

– Рад, что выпала честь присоединиться к «Ротору». Для меня это интересный вызов. Клуб с большой историей и преданными болельщиками. В прошлом сезоне смотрел некоторые матчи волгоградцев, временами команде просто не везло. Мотивирован на упорную работу, готов выкладываться на полную и приносить пользу на поле! – прокомментировал свой переход Щербаков

 

Напомним, второй тренировочный сбор команда проводит в Подмосковье – в течение двух недель «Ротор» поработает над сыгранностью нового состава. Ранее «Ротор» уже обыграл дубль столичного «Спартака» со счетом 7:0 и проиграл основному составу «мясных», теперь же предстоит опробовать свои силы еще в трех контрольных матчах:

2 июля «Ротор» встретится с  ФК «Долгопрудный» (ПФЛ, Зона “Запад”); 

4 июля сине-голубые вновь сыграют со «Спартаком-2»; 

6 июля волгоградцы сойдутся на поле с московским «Торпедо» (ПФЛ, Зона “Центр”).

На прошедшем сборе в Абрау-Дюрсо команда сосредоточилась подбором новых игроков – подробнее об этом можно почитать в нашем материале. Новичков «обкатали» в двух матчах – с «Дружбой» из Майкопа, а на следующий день и с новороссийским “Черноморцем”. – обе встречи закончились с разгромным счетом – 6:1 и 15:0

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в