891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Судьи остановили матч «Синтез» – «Спартак-Волгоград» из-за массовой драки игроков

В минувшие выходные в Казани проходили игры 11-го тура Чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Местный «Синтез» принимал волгоградский «Спартак».

В первом матче красно-белые обидно уступили хозяевам площадки. Весь матч команды демонстрировали равную игру, попеременно выходя вперед. За 28 секунд до конца встречи волгоградцы при счете 8:7 в пользу хозяев получили право на пенальти. Однако реализовать его не смогли и проиграли. Стоит отметить, что за неподобающее поведение судьи удалили со скамейки тренера «Синтеза» Александра Ерышова.

В воскресенье состоялся ответный матч. По рисунки игры он был похож на предыдущий поединок. Команды действовали на встречных курсах и старались не отпускать друг друга. После двух периодов на табло горели равные цифры – 3:3. Сразу после большого перерыва подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова усилили давление на казанцев, и повели 5:7. В четвертом периоде волгоградцы повели 6:9 и страсти в бассейне накалились до предела. За 4 минуты и 7 секунд до конца матча у ворот «Спартака» завязалась потасовка. К столкновению подключились даже запасные игроки. В итоге, потасовка переросла в массовую драку. Судьи приняли решение остановить матч. Результат встречи будет рассмотрен на заседании спортивно-технической комиссии Федерации водного поло.