15161718192021
22232425262728
2930

«Спартак-Волгоград» вышел в полуфинал Чемпионата страны

Накануне в волгоградском центре водных видов спорта состоялся второй матч четвертьфинальной серии Чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Местный «Спартак» без проблем во второй раз одолел «Балтику» из Санкт-Петербурга.

Напоминаем, в первом матче подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова переиграли соперников из северной столицы. Спартаковцы доминировали практически весь матч и завершили его с крупным счетом 5:16. После этого вторая игра, по сути, стала формальностью.

Во втором матче четвертьфинальной серии красно-белые вновь доминировали. В итоге – закономерный успех со счетом 11:4.

В полуфинале соперником «Спартака» станет «Синтез» из Казани. В предыдущем раунде ватерполисты из Татарстана ожидаемо переиграли собственных дублеров.

Еще одним полуфиналистом стало столичное «Динамо», которое выиграло регулярный этап Чемпионата. Соперником московских ватерполистов станет победитель пары «Штурм 2002» – «Динамо» Астрахань.