15161718192021
22232425262728
2930

«Спартак-Волгоград» с трудом вырвал победу у столичного «Динамо»

В прошедшем накануне матче чемпионата России по водному поло среди мужских команд ватерполисты клуба «Спартак-Волгоград» лишь ценой значительных усилий сумели обыграть соперников из московского «Динамо».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе «Спартака», начало встречи для волгоградцев оказалось, мягко говоря, неудачным: к концу первых полутора периодов они уступали с унизительным для лидеров турнирной таблицы счётом 0:5. «Динамовцы» жёстко оборонялись, провоцируя игроков «Спартака» на ошибки и пользуясь каждой возможностью отправить мяч в ворота соперников.

Лишь во втором периоде ситуация начала постепенно меняться. Волгоградцам удалось собраться с силами, и к концу третьего периода они сравняли счёт (6:6). До самого конца ватерпольного поединка команды шли практически вровень, однако в итоге «спартаковцы» смогли совершить финальный рывок и одержать верх со счётом 8:7.

Следующую игру чемпионата России «Спартак-Волгоград» проведёт против подмосковного «Штурма-2002» 18 февраля.