Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Следующие игры Первенства ФНЛ «Ротор» проведет на родном стадионе
Фото:

Комиссия Футбольной национальной лиги допустила волгоградский стадион «Зенит» к проведению матчей Первенства. На оттаявшем газоне 7 и 11 апреля пройдут матчи «Ротора» с воронежским «Факелом» и курским «Авангардом».

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, инспектирующая волгоградский стадион комиссия ФНЛ во главе с исполнительным директором Иваном Шабановым допустила «Зенит» к проведению игр.

Напомним, один из старейших спортивных комплексов Волгограда долгое время был в процессе реконструкции – здесь меняли сети теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения. На стадионе поставили четыре мощных прожектора, а для бесперебойной работы обновленного стадиона построили трансформаторную подстанцию с дизель-генераторной установкой.  На всей территории комплекса размещено 120 камер видеонаблюдения, а рядом со стадионом оборудована автомобильная парковка на 76 машиномест. В рамках реконструкции появилось новое футбольное поле с травяным покрытием площадью 8 тысяч квадратных метров и системой полива – не оборудовали только его подогрев. Однако из-за затянувшихся работ волгоградскому клубу пришлось прописаться на стадионе «Центральный» в Астрахани. Лишь  с 27 августа команда прекратила ездить на «домашние» матчи на стадион «Волгаря» и первым матчем, который прошел на обновленной площадке, стала игра против калининградской «Балтики». К этому времени  команда уже прописалась  на предпоследнем месте среди остальных участников Первенства. На возобновившемся весной первенстве ситуация повторилась – на поле, скованном льдом, снова невозможно играть – и «Ротор» снова играл домашние матчи в Астрахани.

Теперь стадион снова одобрили к проведению игр – 7 и 11 апреля здесь сыграют матчи с воронежским «Факелом» (который занимает последнее место в таблице) и курским «Авангардом» (на пять строчек выше, чем «Ротор»)

Напомним, недавний матч с дублем питерского «Зенита» позволил волгоградской команде покинуть опасную зону вылета. В первом тайме обошлось без голов – прошло лишь несколько опасных моментов – но после перерыва ситуация кардинально изменилась. Во втором тайме волгоградцы превзошли хозяев арены – во многом тому способствовал выход скоростного правофлангового Игоря Крутова, усилившего и без того агрессивную игру. А главным игроком матча стал воспитанник волгоградского футбола Олег Николаев, забивший свой первый гол на уровне ФНЛ –19-летний игрок, находясь на подступах к вратарской площадке  забил ровно за две минуты до окончания матча, вырвав победу у петербуржцев. Интересно, что это уже четвертая игра, которую наша команда выиграла именно с этим счетом. Как отметили в региональном комитете физкультуры и спорта – с новым тренером и обновленным составом волгоградцы из недавнего аутсайдера стали преобразовываться в боеспособную команду, которая вполне готова замахнуться  на место в середине турнирной таблицы.

 Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в