Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Павлов стал лучшим тренером месяца
Фото:

Главный тренер ФК «Ротора-Волгоград» Сергей Павлов стал лучшим тренером марта как по версии ФНЛ, так и в результате зрительского голосования.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, особенным успехом стала победа в голосовании среди болельщиков – за тренера сине-голубых отдали почти треть всех голосов!

Помимо тренера «Ротора» в голосовании участвовали:

– наставник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов – у них в копилке за март 4 победы и 1 поражение. (Аналогичное количество и у «Ротора» – однако совершившая стремительный рывок с 19-го места на спасительное 15-е команда победила даже лидера первенства и претендента на переходные матчи «Тамбов», что и стало вероятной причиной победы)

– Владимир Федотов из «Оренбурга» – второе место в первенстве. На рейтинг немало повлияло поражение во Владивостоке и ничья в Самаре.

– Игорь Черевченко из «Балтики» – четвертое место в первенстве – команда отметилась поражением дома от «Зенита-2» и досадной «Ничьей» в матче во Владивостоке.

– тренер «Енисея» -фаворитов ФНЛ Дмитрий Аленичев, – последние два матча команде не удались, но она тем не менее занимает первую строчку рейтинга.

– наставник «Шинника» Александр Побегалов. Его команда – уверенный «середнячок», которая не проиграла ни одной игры за месяц.

– тренер курского «авангарда», команды, отбросившей «ротор» в зону вылета – Хасанби Биджиев – за март его команда поднялась сразу на четыре строчки с 14-го места на 10-е

Напомним, Сергей Павлов стал тренировать «Ротор» с середины октября – когда команда прочно прописалась в подвале турнирной таблицы. Фанатам он был представлен как «Антикризисный управляющий» и задача была поставлена серьезная –  удержаться в ФНЛ, а затем позднее выйти в Премьер-лигу

Это интересно: Сергей Павлов – заслуженный тренер России. Он хорошо знаком волгоградцам, так как свою тренерскую карьеру начинал в камышинском «Текстильщике». Под руководством Сергея Александровича в этом клубе раскрылись многие известные футболисты, которые позднее выступали за волгоградский «Ротор». После «Текстильщика» Павлов тренировал «Сатурн», «Уралан», «Луч-Энергия», «Арсенал», «Кубань», московское «Торпедо» и другие клубы. Входил в тренерский штаб московского «Спартака» и сборной России. Последним местом работы был казахский клуб «Атырау».

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в