20212223242526
2728293031

Сборная России начала Чемпионат мира с уверенной победы

В матче открытия хозяйка Чемпионата разгромила сборную Саудовской Аравии.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», первая игра ЧМ-2018 состоялась на обновленном стадионе «Лужники». Матч прошел при полных трибунах. Сборная России, подбадриваемая своими болельщика, сразу пошла вперед и сумела забить быстрый гол. На 12 минуте мяч забил полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. После розыгрыша углового. Мяч оказался у Александра Головина. Он навесил мяч в штрафную площадь. Там Газинский выпрыгнул выше всех и замкнул передачу ударом головой.

После этого сборная Россия лишь усилила давления на ворота соперника. На 23 минуте Алан Дзагоев убегал в отрыв и на ровном месте получил травму задней поверхности бедра. После этого полузащитник был заменен на Дениса Черышева. Черышев очень активно вошел в игру и сумел отличиться на 43 минуте после передачи Романа Зобнина.

Во втором тайме Россия продолжила контролировать игру. Хозяйка чемпионата применяла высокий прессинг и старалась отобрать мяч у Саудовской Аравии еще на половине поля соперника. Однако ближе ко второй половине второго тайма соперник перехватил инициативу и начал проводить опасные атаки. Это вынудило тренерской штаб российской сборной укреплять оборону. Вместо атакующего Александра Самедова на поле вышел, заточенный на оборону игрок «Зенита» Далер Кузяев.

На 69 минуте Черчесов выпустил на поле Артема Дзюбу. Буквально через 2 минуты Дзюба смог отличиться. Александр Головин навесил в штрафную и высокий нападающий забил третий мяч в ворота Саудовской Аравии.

На 90-ой минуте сборная России заработала штрафной на своей половине поля. После длинной передачи Артем Дзюба скинул мяч и Денис Черышев забил красивейший мяч внешней стороной стопы.

Прошло буквально пара минут и сборная России заработала опасный стандарт у правого края штрафной площадки Саудовской Аравии. Пробивать вызвался Александр Головин. Он обвел стенку и забил пятый мяч нашей сборной. После этого судья дал финальный свисток. Сборная России выиграла в матче открытия со счетом 5:0.

Теперь России предстоит сыграть еще два матча. 20 июня состоится игра против Египта, а 25 числа дружине Станислава Черчесова будет противостоять Уругвай.