Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сборная России по водному поло уступила Хорватии
Фото:

В отборочном туре на финал Мировой лиги по водному поло мужская сборная России проиграла вице-чемпионам Олимпийских Игр  и действующим чемпионам планеты-2017.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, в новом сезоне национальные сборные ждет розыгрыш путевок на финал в европейской квалификации в трех отборочных группах – участвуют в них девять команд

Сразу отметим, что состав российской команды претерпел изменения – он сильно омолодился, что не помешало пригласить игроков флагмана отечественного водного поло, действующего чемпиона России – волгоградского “Спартака”. В этом году наш регион представляют голкипер Виталий Стаценко и нападающий Артем Ашаев.

Соперником россиян уже в первом туре состязаний для группы “Б” стал один из настоящих грандов водного поло – вице-чемпион Олимпийских Игр-2016 в бразильском Рио и действующий чемпион планеты-2017 – сборная Хорватии. К тому же стартовую игру Мировой лиги балканцы проводили у себя дома – на водной арене “Plivaliste SSC Visnjik” города Задар. Все надежды фаворит встречи оправдал сполна, обеспечив себе победу задолго до финальной сирены.

Исход матча был ясен уже к середине матча – счет хорваты довели до разгромного, гораздо успешней завершая свои атаки и не позволяя забивать в ответ. 4:14 – итог противостояния не в пользу российского коллектива. А следующий матч ватерполистов пройдет со сборной Германии – 12 декабря. Напомним, что в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы «Спартак» уже проиграл команде «Мишкольци» из Венгрии – хозяева арены забросили в ворота гостей четыре безответных мяча. Это преимущество позволило им выиграть по итогам матча. Ответный поединок пройдет на площадке «Спартака» в Волгограде 9 декабря. А до тех пор игроки разъехались по своим клубам. В ближайшие выходные пройдут матчи 4-го тура в Суперлиге чемпионата России: 18 и 19 ноября волгоградский “Спартак” на своей площадке дважды сразится с подмосковным “Штурмом-2002”.  

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в