Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Саудовская Аравия одержала победу на последних секундах матча на «Волгоград-Арене»
Фото:

«Волга-Каспий» сообщает – встреча на «Волгоград Арене» , которая уже не спасет обе команды, и не даст возможности выйти из группы, важным для обеих сборных стало показать хорошую игру. Так как обе команды не отличились даже ничьей, им было важно набрать хоть какие-то очки, а также не упасть в рейтинге FIFA – вопрос не только престижа, но и премиальных от футбольной организации.

Открыл счет на двадцать второй минуте Мохамед Салах – «туз в рукаве» египетской сборной, нападающий клуба «Ливерпуль». Именно он создавал большую часть опасных моментов – и спустя несколько минут едва не удвоил счет команды.  Далее игра выдалась не просто под стать волгоградской температуре жаркой, но по-настоящему ожесточенной – за первый тайм судья, который на игре не вправе раздавать карточки, назначил сразу 2 пенальти. (всего же за игру насчитали 23 фола) Возможно, на агрессивную игру саудитов повлияло присутствие принца Саудовской Аравии, который прибыл в Волгоград спец-рейсом. Именно за счет пенальти, назначенного в добавочное время и удалось сравнять счет – забил гол Салман Аль-Фарадж.  

Второй же тайм, несмотря на обилие активных нападений, выдался безрезультатным., выдался безрезультатным. Пусть саудиты куда больше египтян владели мячом (62 против 38% времени) они были куда точнее в передачах и чаще били по воротам оппонента ( 10 против 6 ударов по воротам) Здесь хотелось бы отметить выдающуюся игру голкипера Египтян – он совершил сразу 5 сейвов.

Забить решающий мяч удалось на последних секундах компенсированного времени – сборная Саудовской Аравии вырвала волевую победу над египтянами. Вывел команду на третье место в группе Салем Аль-Давсари

Это интересно – вратарь и капитан сборной Египта Эссам Эль-Хадари стал самым возрастным игроком, выходившим на поле в истории– ему исполнилось  45 лет и 161 день. Он побил достижение колумбийского вратаря Фарида Мондрагона, который на ЧМ-2014 в Бразилии вышел на игру с Японией в возрасте 43 лет. В сегодняшнем матче Эль-Хадари блестяще отбил пенальти игрока саудитов Аль-Мокахви , чем не дал оппонентам вырваться вперед

Отметим также – в матче, где встретились две не самые сильные сборные, на Волгоград-Арене было очень много пустых мест – зрители отмечали настоящие проплешины на трибунах, особенно в «Дорогих» секторах. По приблизительным подсчетам, стадион был заполнен лишь на 80%. Связано ли это было с непопулярностью сборных или вновь с политикой FIFA, забронировавшей много билетов для партнеров – доподлинно неизвестно.

Саудовская Аравия одержала победу на последних секундах матча на «Волгоград-Арене»

Также внимательные болельщики увидели, что газон на левой половине поля стал куда желтее – видно, нещадное волгоградское солнце сильно подкосило его состояние.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в