С кубком FIFA сфотографировались 16 тысяч волгоградцев

Фото:

Из Волгограда уехал кубок Чемпионата мира по футболу FIFA.

Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе компании  Coca-Cola, трофей прибыл в город-герой впервые в истории. Кубок прибыл в Волгоград 8 ноября, его экспонировали   девятого ноября в парке «Семейный» (Дзержинский район) и 11-12 ноября – в торговом комплексе «КомсоМолл». Доступ в шатер осуществлялся в порядке живой очереди и по бесплатным пригласительным, которые горожане получали заранее. 

За это время с ним сфотографировались более 16 000 человек. Отметим, что прикасаться к Кубку Чемпионата мира по футболу дозволено только избранным – по правилам FIFA, это могут делать только победители турнира и главы государств.

Известно, что Волгоград оказался по счету 14-м городом, куда на время прибыл Кубок. Затем он отправится в Краснодар и Сочи. А уже в начале этой зимы будет представлен на жеребьевке Чемпионата мира по футболу FIFA в Кремле. После чего легенда отправится в международное турне по свыше 50 странам на шести континентах. Вернется в Россию трофей в мае из Японии во Владивосток и посетит еще девять городов.

В следующий раз россияне увидят Кубок только у команды-победительницы турнира. Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA весом более шести килограмм сделан из золота. Трофей представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих на руках земной шар.

Алена Александрова