25262728293031

В Волжском массово побегут Деды Морозы и Санта Клаусы

В Волжском Волгоградской области состоится карнавальный рождественский забег.

Как сообщет “Волга-Каспий”, организаторами стали команда VolgaRun “Волгоградский Марафон” при поддержке Школы бега SPORTIA.

После предварительной регистрации и стартового взноса каждому участнику выдадут шапочку и варежки Деда Мороза, а на финише бегуны получат специальную рождественскую медаль в виде снежинки.

Также волгоградцы смогут приходит в своих карнавальных костюмах, лучшие из которых отметят призами. К участию допускаются все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки.

Кроме того, организаторы обещают, что в колонне побегут и олимпийские чемпионы – их имена пока держатся в секрете.

Рождественский забег стартует 7 января в 12 часов на площади Ленина от главной городской елки.

Впервые забег был проведен в 2016 году в Волгограде и сразу обрел огромную популярность у горожан. А теперь спортивный праздник приедет в Волжский. В этот раз планируется увеличение числа участников и расширение его географии за счет объединения любителей бега из двух городов. На старт дистанций 1 км и 5 км приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Маршрут будет пролегать по живописным дорожкам парка культуры и отдыха Волжский. Заскучать бегунам и зрителям не позволит чудесное звуковое сопровождение с веселой ведущей.

Как рассказал президент ВРОО «Волгоградский марафон» Дмитрий Чирков, перенести Рождественский забег в Волжский его побудили несколь о причин:
– Этой зимой были отменены праздничные гуляния на площади Павших борцов Волгограда. Поэтому нам было предложено провести забег в другом месте, но мы не смогли найти удобную и, главное, свободную трассу для январского бега. Мы уже думали отказаться от Рождественского забега, но получили предложение от администрации города Волжского провести спортивный праздник в их городе. Почему бы и нет, решили мы. Тем более, что в Волжском никто не устраивал ничего подобного. Мы надеемся, что Рождественский забег-2018 объединит любителей бега и Волжского, и Волгограда и подарит участникам много ярких и радостных эмоций, которые помогут им войти в новый рабочий и учебный год с хорошим настроением!

Напомним, что ранее в Волгограде состоялся второй вертикальный забег «Лестница в Небо» от команды Elton Ultra-Trail.

Необычное состязание прошло в субботу 23 декабря в бизнес-центре “Волгоград Сити”.

Среди мужчин абсолютным победителем стал Сергей Туманов, преодолевший 28 этажей за 3.11,7. Второе место занял Кирилл Фалалеев, уступивший чуть более секунды чемпиону, и показавший результат 3.12,8. Тройку призеров замкнул Александр Каравай – он преодолел это расстояние за 3.20,2.

Показали высотный класс и женщины. Победителем забега стала Елена Петрова с результатом 04:05,1. Второе место завоевала Светлана Буравова, преодолевшая дистанцию за 4:34,6. Третье время показала Валентина Абашова – 4:50,2