13141516171819
20212223242526
2728293031

«Ротор» завершил сборы победой над латвийским клубом

В воскресенье волгоградский футбольный клуб сыграл свой последний матч на тренировочных сборах в Белеке – игра окончилась для них «сухой» победой.

Оппонентом сине-голубых в матче на стадионе «Фанатик» в турецком Белеке стал латвийский клуб «Вентспилс», по уровню игры близкий к лидерам ФНЛ. Первую половину встречи команды прощупывали друг друга, и счет оставался неизменным. Голы пошли только после перерыва – на 50-й минуте Камиль Муллин головой направил мяч  в ворота соперника.

Чтобы оживить игру, тренерский штаб произвел несколько замен, после которых «Ротор» начал чаще устраивать опасные моменты и даже добился пенальти в ворота «Вентспилса». Однако Евгению Песегову не удалось пробить   одиннадцатиметровый.

Уже во второй половине оставшегося отрезка встречи на поле вышел Сергей Макаров – он пробежал по правому флангу и передал мяч Олегу Николаеву, который сумел удвоить преимущество – так матч закончился со счетом 2:0.

Голы: Муллин, 50, Николаев, 72.

Состав на первый тайм: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Удалый, Денисов, Серченков, Песегов, Алейник, Ткачук, Полубояринов, Муллин.

Состав на второй тайм: Репин, Пискунов, Фатуллаев (к), Удалый (Довбня, 60), Денисов (Киселев, 60), Серченков (Султонов , 70), Песегов, Алейник (Макаров, 60), Ткачук (Николаев, 70), Полубояринов (Кипиани, 70), Муллин (Галаджан, 70).