Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» вырвал победу у одного из лидеров чемпионата
Фото:

Сегодня в рамках 21 тура чемпионата Футбольной национальной лиги на «Волгоград Арене» встречались местный «Ротор» и курский «Авангард».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», команды показали яркую игру. Соперники играли практически без центра поля, все время проводя в атаках. В первом тайме больше шансов, чтобы отличиться, имели гости. Однако удачно действовал голкипер «Ротора». Он совершил несколько успешных сейфов и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм команды также начали с атак. В этот раз уже волгоградцы имели больше возможностей открыть счет, но каждый раз мешало банальное невезение. Увлекшись атаками, «Ротор» пропустил острый контр выпад «Авангарда», но в последний момент сумел выручить защитник.

Когда шли уже последний минуты встречи, подопечные Роберта Евдокимова получили право на штрафной удар. Мяч был установлен у самой центральной линии. Все высокорослые игроки хозяев пошли к воротам соперника. Полузащитник Артем Самсонов исполнил высокую подачу, и мяч в собственные ворота переправил защитник курян Гоцук. После этого у «Авангарда» просто не осталось времени, чтобы сравнять счет.

Благодаря победе «Ротор» набирает три очка и перемещается на 13 место турнирной таблицы. Однако все еще может измениться. Сегодня играют ближайшие соперники волгоградцев – «Химки» и «Шинник». Если подмосковная команда одержит верх, то подопечные Роберта Евдокимова вернутся на 14 место.

Следующий матч «Ротор» проведет 14 ноября в гостях против клуба «Сочи».

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в