15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор» вырвал «ничью» в самом конце матча с «Балтикой»

Очередной матч сине-голубых окончился ничьей. Волгоградские футболисты по привычному сценарию пропустили мяч во втором тайме и едва не ушли с поля с «баранкой».

Как сообщает «Волга-Каспий», матч между волгоградским и калининградским футбольными клубами был принципиально важен для обеих команд. Если перед началом сезона многие специалисты прочили «Балтике» и «Ротору» лидерство в сезоне 2018-2019, то в самом разгаре турнира обе команды находятся в зоне вылета: «Балтика» с 10 очками занимает 16 место (  2 победы и 4 матча, окончившихся ничьей0, «Ротор» завис двумя позициями ниже – у него лишь одна победа и сразу 6 «ничьих». Подобные результаты не проходят незаметно – несколько дней назад покинул свой пост Валерий Непомнящий, главный тренер «Балтики», а вот Роберту Евдокимову такой возможности не дали –  руководство клуба и спорткомитета заявили, что все еще ждут от него результата.

Матч 12 тура Первенства ФНЛ начался довольно активно – калининградцы сразу начали давить на гостей и, если бы не реакция вратаря сине-голубых, счет открыли бы на 7-й минуте встречи. К середине тайма игра выровнялась – и уже «Ротор» стал наседать на хозяев, создавая опасные моменты. Во многом оборону волгоградского клуба держал вратарь Мирослав Лобанцев – он отразил немало сложных голов, чем сберег команду от поражения.

Открыла счет «Балтика»  на 53-й минуте встречи –  Владимир Дядюн  оказался у ворот «Ротора» и пробил цель. На 68-й минуте хозяева попытались удвоить преимущество, но от  удара Григорьева мяч угодил в перекладину. Все, что оставалось игрокам «Ротора», попытаться свести матч к ничье: они принялись атаковать соперника и за семь минут до окончания основного времени,- однако сравнять счет смогли лишь  на 86-й минуте.  Алексей Друзин пробил верхний угол с 25-ти метров и обеспечил команде 1 очко за игру.

По итогам матча позиции команд остались неизменными – «Ротор» так и остался на 18-й строчке в турнирной таблице, а «Балтика»  осталась в зоне вылета.

– На мой взгляд, закономерная ничья. Обидно было бы сегодня проигрывать. Было достаточно голевых моментов: и удары в упор, и выходы один на один. Но мяч как-то не идет. Я футболистам сказал, относиться более серьезно – и в тренировках, и в играх, и, возможно тогда у них пойдут более качественные удары, качественно использовать моменты. Мы сыграли на контратаках. Моментов было много, были эти контратаки, но мы их не довели. После пропущенного гола, мне кажется, мы полностью доминировали, – заявил в послематчевой конференции тренер команды Роберт Евдокимов.

Следующий матч «Ротор» проведет на «Волгоград Арене»: 23 сентября здесь пройдет 13-й тур первенства ФНЛ, где сине-голубые встретятся с «Нижним Новгородом». Начало матча в 18:00

Балтика”: Помазан, Крючков (Буйволов, 59), Таказов, Плиев, Каленкович, Григорьев, Шаваев, Дмитриев (Радунович, 80), Дядюн (Магаль, 76), Погребняк, Касаев (к).

“Ротор”: Лобанцев, Бугаев, Карпов, Байрыев (к), Маляров, Друзин, Самсонов (Шарипов, 67), Воробьев (Завезён, 89), Попов (Муллин, 79), Коротаев (Николаев, 71), Мязин.

Предупреждения: Дмитриев, 50; Дядюн, 64; Шаваев, 76 – Байрыев, 4; Мязин, 40; Муллин, 90+.

Удаления: Шаваев, 90+ .

{source}
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/DXZb3MGC3fc” frameborder=”0″ allow=”autoplay; encrypted-media” allowfullscreen></iframe>