Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Тосно» в Волгограде выиграло Кубок России
Фото:

Перед матчем на «Волгоград Арене» болельщиков разогревал Дмитрий Маликов.

Накануне в Волгограде состоялся финальный матч Кубка России по футболу. За обладание трофеем боролись «Тосно» из Ленинградской области и курский «Авангард». Поддержать команды пришло около 40 тысяч болельщиков.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», перед матчем любителей футбола разогревал Дмитрий Маликов. Он исполнил несколько песен, в том числе композиции военных лет. После этого прошла церемония награждения призеров первенства России среди футболистов 2000 года рождения. Бронзовые медали получили игроки «Ротора».

Сам матч команды начали очень бодро. Борьба завязалась на каждом сантиметре поля. Однако до опасных моментов у ворот дело не доходило.

Первый опасный момент создали игроки «Тосно» на 10-ой минуте встречи. После флангового прострела Алексей Скворцов смог переиграть двух защитников и вратаря. «Авангард» побежал отыгрываться и уже на 16-ой минуте сравнял счет усилиями Игоря Киреева.  После этого до конца первого тайма множество опасных моментов было у обеих команд. Однако к забитому голу ближе были игроки «Тосно».

Во втором тайме игрока несколько успокоилась. Опасных моментов возникало уже гораздо меньше. Стоит отметить, что чаще воротам соперника все же угрожали тосненцы. При этом все опасные моменты приходили с фланга Ризуана Мирзова. Полузащитник раз за разом прорывался по флангу и либо сам пытался решить судьбу эпизода, либо отдавал пас партнерам. В итоге на 80-ой минуте хавбек был вознагражден за старания. Он вновь прорвался по флангу и сумел переиграть вратаря. Этот гол принес победу в Кубке клубу из Ленинградской области.

Стоит отметить, что этот матч стал последним тестовым поединком на “Волгоград Арене”. Ранее здесь провел два матча “Ротор Волгоград”. Больше до Чемпионата Мира игр на новом стадионе не ожидается.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в