15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор» вылетел из финала Кубка России в первом же матче

23 августа на Центральном стадионе Астрахани состоялся первый матч финала Олимп-Кубка России по футболу, где “Ротор-Волгоград” проиграл астраханскому “Волгарю”

Как сообщли ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе ФК “Ротор-Волгоград” чуть более месяца назад эти команды встречались между собой в рамках первенства страны. Тогда «Волгарь» одолел сине-голубую команду со счетом 2:1. И в этот раз «Ротор-Волгоград» рассчитывать взять реванш – он активнее начала встречу и обеспечил территориальное преимущество в первые десять минут матча. Гости выполнили два угловых удара, и голкиперу «Волгаря», Дмитрию Терновскому. Пришлось постараться, чтобы сдержать такой натиск. Ответное наступление астраханцы начали на 11-й  минуте, и через пять минут в результате ошибки вратаря «Ротора» Александра Кобзева счет был открыт. Остаток тайма так и прошел за перевесом «Волгаря»

Вторая половина матча отметилась интересной борьбой с обилием голевых моментов. Уже на 48-й минуте Владлен Бабаев устроил сольный проход, который едва не принес «Волгарю» еще одно очко – спасла волгоградцев только игра Кобзева и Хахалева. Атака на «Ротор» повторилась и на 54-й минуте – но, несмотря на ошибку голкипера, Ислам Машуков промазал по пустым воротам. Забить гол удалось спустя пять минут – подкараулив отбитый Кобзевым мяч, Бабаев с линии штрафной площадки пробил точно в верхний угол ворот.

Несмотря на отставание, сине-голубая команда не растерялась, и также искала возможность сравнять счет. Но к сожалению, безуспешно – благодаря игре вратаря «Волгаря» Терновского цифры на табло так и не сменились до самого финала – 0:2 в пользу астраханцев. «Волгарь» выбил «Ротор-Волгоград» из Кубка России. А мы напоминаем, что следующую игру волгоградцы проведут уже на своей земле – на площадке отремонтированного стадиона «Зенит» уже 27 августа, в воскресенье.