22232425262728
2930

«Ротор» выбился в лидеры после матча с «Томью»

23 ноября на стадионе «Волгоград Арена» «Ротор» сыграл с командой «Томь».

Как рассказали в СК «Ротор», сине-голубые сразу попытались получить преимущество на поле. Футболисты “Ротора” нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника. Но противники были начеку, и все моменты отклонялись.

На 21-й минуте чудо произошло: Евгений Песегов подал, а капитан команды Азат Байрыев головой отправил мяч в сетку – счёт был открыт. После этого «Томь» перешла в активное наступление, но «Ротор» оказался удачливее.

После подачи углового мяч угодил в руку защитнику зелёно-белых Исмаилу Эдиеву, рефери назначил пенальти, но удар Мухаммада Султонова парировал голкипер томичей, – рассказали в футбольном клубе.

Во втором тайме соперники перехватили инициативу, но волгоградцы стойко держали оборону. Уже на последних минутах удалось перехватить мяч и устроить штурм – Камиль Муллин забил гол, который установил итоговый результат 2:0.

Состав команд:

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Удалый, Ненахов, Султонов (Николаев, 67), Песегов, Фатуллаев, Ткачук, Евсеев (Лобкарев, 74), Муллин (Попов, 87)

«Томь»: Вавилин, Мануйлов, Лисинков, Каккоев, Эдиев, Запрягаев, Казанков (Леонов, 89), Сасин (Андреев, 67), Талалай (Каленкович, 70), Калинский (к), Тлупов.

Теперь “Ротор” с победой уходит на каникулы. Благодаря этому матчу и результатам игры ранее лидирующей команды «Торпедо» сине-голубые стали первыми в турнирной таблице Олимп-ФНЛ после 25-го тура.