15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор» возобновил выступление в премьер-лиге с крупной победы над Тамбовом

В пятницу состоялся 20-й тур Тинькофф РПЛ. Матч между «Ротором» и «Тамбовом» проходил на поле стадиона «Мордовия Арена» без зрителей. Игра была принципиальна для обеих команд – «Ротору» необходима была победа для закрепления в премьер-лиге, а «Тамбову» – для оправдания статуса участника РПЛ.

Как сообщает «Волга-Каспий», футбольный матч выдался богатым на голы – уже в первом тайме «хозяева» арены прорвали оборону волгоградцев и забили первый мяч. А во втором тайме ситуация обострилась – вначале центральный защитник Гигашвили забил гол в свои же ворота, а потом двое игроков «Ротора» обеспечили преимущество сине-голубым. Итогом матча стал счет 1:3 – волгоградский клуб получил 3 очка и удержался вне зоны вылета из РПЛ.

«Тамбов» — «Ротор» — 1:3 (1:0)

Голы: (1:0) Архипов, 41; (1:1) Гигашвили, 54 (автогол); (1:2) Понсе, 58; (1:3) Кипиани, 72.

«Тамбов»: Рыжиков, Денисов (Алиев, 18), Архипов (Климов, 69), Шахов, Бавин, Гигашвили, Карапузов, Васиев, Дроздов (Чабанов, 69), Минаев (Климов, 58), Кабахидзе (Аванесян, 58).

«Ротор»: Чондрич, Макаров, Кожемякин, Байрыев, Шомко, Серченков (Кипиани, 46), Алейник (Жигулёв, 46), Песегов, Давиташвили, Щёткин (Муллин, 46), Понсе (Маевский, 85).

Интересно, что положение «Тамбова» в премьер-лиге крайне шаткое. Команда фактически осталась без игроков в середине сезона, и силами РФС было решено «тянуть» клуб за уши, чтобы он мог закончить сезон. Команду фактически набирали в самый последний момент, что немного омрачает радость волгоградских болельщиков. Тем более, что некоторые эксперты считают матч «Ротор»- «Тамбов» договорным – журналист Дмитрий Егоров  отметил в своем телеграм-канале несколько подозрительных моментов, когда Гигашвили не только забил своей команде, но и не помешал сделать голы Понсе и Кипиани. При этом тренер решил заменить на поле Архипова, который отличился забитым мячом и выглядел на поле увереннее прочих футболистов.