Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» увольняет игроков
Фото:

За десять минут командного собрания основной состав «Ротора» покинули семь футболистов, включая капитана. Увольнение еще двух игроков остается под вопросом.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, после поражения от «Оренбурга» главный тренер «Ротора» Сергей Павлов озвучил имена футболистов, которые покидают команду.  В их числе голкипер Валерий Поляков, защитники Сергей Колычев, Андрей Кузнецов, полузащитники Виктор Борзых, Артур Рылов, нападающий Иван Столбовой и даже капитан команды Роман Концедалов. Тренер при этом отмечает, что уволенным игрокам помогут найти новую команду.

Отметим, что большая часть уволенных игроков уже в возрасте и вдобавок к тому находятся в составе команды меньше остальных.  Вместе с этим интересно увольнение капитана Романа Концедалова.  И кроме них – под вопросом увольнение еще двух  футболистов – тренер не исключает того, что они перейдут во второстепенный состав. Их фамилии пока не называют: «И так много игроков покидает команду. А пополнить ее могут лишь восемь футболистов»

Возможно, пополнять состав будут за счет Академии «Ротор» – так, с основным составом уже тренировался молодой голкипер  команды «Ротор-2000» Владислав Лизенко. А в скором времени Сергей Павлов намеревался посетить Михайловку и Камышин – для просмотра ребят в спортивных школах:

–  Я должен знать всех молодых и перспективных игроков, иметь своеобразный банк данных и при поддержке со стороны заинтересованных лиц эта работа будет систематизирована, – отметил тренер.

Пока возможных новичков Павлов не называет – вполне вероятно, что руководство подождет до начала трансферного окна, которое откроется с 23 января по 22 февраля. А мы напомним, что сейчас у «сине-голубых» начались каникулы, которые продлятся до 4 января, когда команда отправится на первый учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо. До того момента футболисты должны поработать над индивидуальными заданиями тренера:

–  Ровно 2 месяца на хорошую подготовку нам хватит, и, поверьте, весной мы будем совсем другие, – считает Сергей Павлов.

Впереди у команды подготовка в Турции и борьба за Кубок ФНЛ на Кипре. Игры ФНЛ же возобновятся в самом начале марта – 4-го числа  на арене стадиона «Зенит» волгоградцы примут клуб «Тамбов». Эти игры крайне важны для команды – чтобы избежать вылета из Лиги, им необходимо подняться на с последнего места на три строчки выше.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в