11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Авангардом»

Прошедший накануне в Курске матч между вторыми составами футбольных клубов «Ротор-Волгоград» и «Авангард» завершился вничью, со счётом 2:2.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-служб обеих команд, эта игра в лиге «Черноземье» для волгоградского клуба стала первой, в которой не принимали участие наиболее опытные футболисты. Поскольку они вошли в основной состав команды, которому предстоит выступать в профессиональной лиге, против «Авангарда-2» играли преимущественно молодые выпускники футбольных школ «Ротора».

Несмотря на это, волгоградцы демонстрировали агрессивный футбол и доминировали на поле весь первый тайм. Под проливным дождём, не утихавшим до самого перерыва, «Ротор» забил первый гол в ворота хозяев на 23-й минуте. Ещё спустя четверть часа, воспользовавшись ошибкой голкипера «Авангарда», волгоградцы увеличили преимущество до 2:0.

Однако во второй половине встречи команда из Курска неожиданно дала волгоградцам отпор. Перехватив инициативу, «Авангард» начал часто угрожать воротам «Ротора». Хотя вратарь волгоградцев неоднократно спасал свою команду от пропущенных мячей, курянам удалось сначала забить ответный гол, а затем, на 88-й минуте, сравнять счёт.

Это вторая ничья для «Ротора» в играх лиги Черноземья. Волгоградская команда по-прежнему остаётся лидером в турнирной таблице.