11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» разгромил «Сочи» со счётом 4:1

Состоявшийся накануне матч 10-го тура первенства России во втором дивизионе зоны «Юг» между футбольными клубами «Ротор-Волгоград» и «Сочи» завершился блистательным триумфом волгоградской команды. В домашней встрече «Ротор» продемонстрировал, возможно, лучшую игру за весь сезон и разгромил «Сочи» со счётом 4:1.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы клуба «Ротор-Волгоград», с самого начала матча хозяева поля захватили инициативу и повели агрессивное наступление на ворота соперников. Все четыре гола, обеспечившие «Ротору» безоговорочную победу, оказались забиты ещё в первом тайме: на 23-й минуте Алексей Жданов успешно реализовал пенальти, а спустя четыре минуты Евгений Стуканов удвоил счёт. Чуть позже Жданов и Стуканов оказались «авторами» ещё двух забитых мячей. Сочинцы предприняли отчаянную контратаку и сумели поразить ворота хозяев, обеспечив себе «гол престижа», однако этим их успехи в матче и ограничились.

Весь второй тайм футболисты «Ротора» продолжали контролировать игру, но увеличить и без того солидный счёт не смогли – хотя удары в штангу ворот совершались регулярно, а в добавленное время волгоградская команда была близка к тому, чтобы «оформить» пятый гол.

Матч проходил на стадионе «Олимпия», его посетили около 2,5 тысячи человек. Болельщики активно поддерживали футболистов «Ротора».

Следующий матч в рамках первенства России во втором дивизионе зоны «Юг» клуб «Ротор-Волгоград» проведёт 9 октября. Команде предстоит встретиться в гостевом матче с «Армавиром».