11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» проиграл в первом гостевом матче профессиональной лиги

В матче второго тура российского первенства второго дивизиона зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги клуб «Ротор-Волгоград» уступил владикавказскому «Спартаку» со счётом 0:1.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета по физической культуры и спорта Волгоградской области, после победы над командой «Машук-КМВ» «Ротору» предстояла первая гостевая встреча. Несмотря на то, что волгоградские футболисты впервые выступали в профессиональной лиге на чужом поле, уровень их игры оказался вполне достойным.

Практически всю игру команды провели в равной борьбе: ни «Ротору», ни «Спартаку» так и не удавалось добиться преимущества. Во втором тайме волгоградцы несколько раз угрожали воротам владикавказского клуба, однако в итоге удача повернулась против гостей. За пять минут до конца встречи арбитр усмотрел нарушение в игре голкипера «Ротора» и назначил пенальти. Один из футболистов «Спартака» успешно выполнил штрафной удар, и за оставшееся до финального свистка время волгоградцы не успели сравнять счёт.

Следующую встречу в рамках профессиональной лиги «Ротор-Волгоград» проведёт 12 августа. Волгоградские футболисты примут на домашнем стадионе «Зенит» краснодарскую команду «Кубань-2».