11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» потерпел неожиданное поражение от «Чайки»

Накануне в очередном матче первенства России второго дивизиона зоны «Юг» лидирующий в турнирной таблице футбольный клуб «Ротор-Волгоград» потерпел неожиданное поражение от команды «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области. Встреча, проходившая на стадионе «Олимпия», завершилась со счётом 0:3.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы ФК «Ротор-Волгоград», первый гол в ворота хозяев поля был забит на 22-й минуте. Волгоградцы попытались контратаковать, однако их усилия не увенчались успехом. Во второй половине матча приезжие футболисты закрепили преимущество и практически лишили «Ротора» надежд на ничью, забив последовательно два безответных мяча – на 53-й и 64-й минуте. Несмотря на поддержку болельщиков, подопечные Льва Иванова не смогли ответить даже «голом престижа» и покинули поле в крайне дурном расположении духа.

– При такой поддержке мы провели безобразную игру, – признал тренер «Ротора» Лев Иванов. – Против такой команды, как «Чайка», должны играть не одиннадцать игроков на поле, а восемнадцать. А у нас сегодня играли семь-восемь человек. Поэтому ввосьмером трудно обыграть соперника. Надо пересмотреть игру и разобраться, но так играть на своём поле недопустимо.

Поражение от «Чайки», вероятно, стало наиболее болезненным эпизодом нынешнего турнира для волгоградской команды. Впрочем, у футболистов «Ротора» есть возможность выместить злость на «Ангуште» – с этим клубом они встретятся в Назрани 23 октября.