Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

“Ротор-Волгоград” отправляется на первый тренировочный сбор
Фото:

Волгоградские футболисты с новым тренером отправляются в Абрау-Дюрсо. Здесь на первом тренировочном сборе займутся подготовкой к Первенству ФНЛ 2018/19, которое стартует 17 июля.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, подготовка новому сезону в Футбольной национальной Лиге для «Ротора» начнется с тренировочного сбора в Абрау-Дюрсо. Начнутся тренировки уже сегодня – продлится он до 18 июня. Здесь тренеры планируют устроить просмотр потенциальных новичков, которые вольются в волгоградский состав в ходе тренировок. Также в Абрау-Дюрсо будет решаться вопрос и о возможном проведении товарищеских контрольных матчей.   

Напомним, первый матч “Ротор-Волгоград” проведет на выезде –сыграет он против дебютанта ФНЛ подмосковного “Чертаново”. Следующий матч футболисты Волгограда сыграют уже дома – 22 июля с владивостокским “Лучом-Энергией”. Завершится Первенство из 38 туров 25 мая следующего года..

Дату начала соревнований, полный календарь турнира и состав участников ФНЛ утвердили в ходе заседания общего собрания Футбольной Национальной Лиги, прошедшего в Доме футбола на Таганке. Число коллективов, стартующих в очередном первенстве, остался прежним – их также будет 20. Интересно, что по итогам минувшего сезона Лигу не покинул ни один из пяти клубов, финишировавших в зоне вылета. Это связано с тем, что от выступления в ФНЛ в отказались краснодарская “Кубань”, астраханский “Волгарь”, а также два победителя своих зон во втором национальном дивизионе (ПФЛ)- московский “Арарат”, “Сахалин” и выбывший из премьер-лиги “Тосно”. Кроме того, в Премьер-лигу перешли «Оренбург», «Крылья Советов» и «Енисей» – их места заняли «Анжи», «Мордовия», «СКА-Хабаровск», «Армавир» и «Чертаново».

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в