15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор-Волгоград» одержал победу в гостевом матче с «Ангуштом»

На минувших выходных футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в выездном матче первенства России второго дивизиона зоны «Юг» обыграл команду «Ангушт» из Назрани со счётом 1:0.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», единственный гол в матче забил капитан волгоградцев Алексей Жданов на 29-й минуте. Хозяева поля оказались не способны противостоять напору гостей, которые всю игру оперативно переходили от обороны к атаке. Илья Ионов, заменивший дисквалифицированного Игоря Крутова, имел возможность отправить в ворота «Ангушта» и второй мяч, однако под его удар вовремя подставился защитник назранской команды. В целом в первом тайме «Ротор» уверенно доминировал на поле.

После перерыва футболисты «Ангушта» предприняли попытку отыграться, заставили волгоградцев уйти в оборону и даже пару раз угрожали воротам гостей, однако свести счёт хотя бы к ничьей так и не сумели. «Ротор-Волгоград» одержал победу с минимальным счётом и сохранил лидерство в турнирной таблице.

В 14-м туре первенства волгоградской команде предстоит встреча с одним из аутсайдеров – «Легионом Динамо» из Махачкалы. Матч состоится на стадионе «Олимпия» 30 октября.