11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» одержал первую победу в сезоне

После трех подряд поражений волгоградские футболисты обыграли одного из лидеров чемпионата.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе «Ротор-Волгоград», накануне состоялся четвертый тур Футбольной национальной лиги. Волгоградский «Ротор», находящийся на дне турнирной таблицы, встречался с одним из лидеров – «Динамо» из Санкт-Петербурга.

С самого начала встречи подопечные Валерия Есипова завладели игровым и территориальным преимуществом. Волгоградцы прессинговали соперников из северной столицы даже на их половине поля. Динамовцы смогли перехватить инициативу только во второй половине тайма. Они создали несколько голевых моментов, но так и не смогли переиграть голкипера волгоградцев Александра Кобзева.

Второй тайм «Ротор-Волгоград» вновь начал активнее. Отличиться команда Валерия Есипова смогла на 53-ей минуте. После затяжной атаки гол забил Владимир Романенко. Волгоградцы не остановились на достигнутом и на 71-ой минуте дальним ударом поразить ворота «Динамо» сумел Мухаммад Султонов. Через восемь минут Иван Столбовой довел счет до крупного, отправив третий мяч в сетку ворот команды из Санкт-Петербурга.

В итоге «Ротор-Волгоград» одержал первую победу в сезоне со счетом 3:0. После победы волгоградцы поднялись на 15 место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Валерия Есипова проведут 30 июля в Тюмени против одноименной команды.