11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» обыграл новороссийский «Черноморец» со счётом 2:0

Накануне футбольный клуб «Ротор-Волгоград» на домашнем стадионе «Зенит» принял новороссийский «Черноморец». В матче четвёртого тура чемпионата России второго дивизиона зоны «Юг» волгоградские футболисты нанесли гостям поражение: встреча завершилась со счётом 2:0.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы клуба «Ротор-Волгоград», в первом тайме ни одна из команд не смогла забить гол, однако вторая половина матча оказалась гораздо более напряжённой. На 54-й минуте счёт «размочил» Олег Николаев, а в самом конце встречи второй мяч в ворота «Черноморца» отправил Дмитрий Губочкин.

Эта победа важна для волгоградского клуба ещё и потому, что новороссийский «Черноморец» на момент матча занимал первую строчку в турнирной таблице. «Ротор» же находился на пятой позиции. После вчерашней встречи ситуация заметно изменилась: теперь волгоградская команда переместилась на второе место, а «Черноморец» стал третьим.

Следующий матч чемпионата России «Ротор-Волгоград» проведёт 26 августа в Ростове-на-Дону. Волгоградцам предстоит сыграть с местным клубом СКА.