Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» теряет футболистов
Фото:

Сразу трое футболистов покидают ряды сине-голубых: два полузащитника и форвард. По слухам, к ним могут присоединиться еще несколько игроков.

Не так давно на спортивном ресурсе Transfermarkt появилась информация о том, что у троих футболистов «Ротора» были прекращены контракты. Сейчас они имеют статус свободных агентов. В их числе нападающий Камиль Муллин, игравший  за такие команды, как «Локомотив», «Рубин», «Сокол» и «Нефтехимик» и в «Тюмени». В прошлом он также играл  за молодежную сборную России (U-21).Н. Именно Муллин – автор большей части голов «Ротора» в этом сезоне.

Аналогичным образом нет контрактов с клубом у полузащитников Дениса Якубы и Артема Самсонова, которые пришли в команду под управлением Роберта Евдокимова в начале сезона.

Как стало известно «Волга-Каспий», некоторых из этих игроков уже рассматривают другие клубы: так, бывший полузащитник молодежной сборной России Денис Якуба может занять место проданного в «Спартак» игрока «Чертаново» Наиля Умярова. Во многом это связано с тем, что Якуба является воспитанником «Чертаново», а также успел поработать с главным тренером клуба в «Кубани». Кроме того, «Матч ТВ» сообщили, что игрок, сыгравший в ФНЛ 11 матчей, интересует клубы премьер-лиги     «Уфа» и «Крылья Советов», но есть несколько причин, по которым он не сменит ФНЛ.

Как выяснилось, в сезон затишья на футбольном поле (сейчас игроки на каникулах и ждут тренировочных сборов) многие клубы не против внести свежую кровь в свои ряды. Так, из «Ротора» уже ушли Роман Бугаев, который провел с сине-голубыми 16 игр, Максим Карпов с 13 играми за плечами и Исмаил Эдиев, занимавший пост капитана команды. Интересно, что все эти игроки, кроме Эдиева – клиенты футбольного агентства Павла Андреева.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в