15161718192021
22232425262728
2930

Ротор терпит третье поражение

Волгоградский футбольный клуб потерпел поражение на стадионе «Урожай» в Костромской области. В третьем туре ФОНБЕТ – первенства России среди команд ФНЛ он проиграл ярославскому «Шиннику».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ФК «Ротор», после двух поражений подопечные Валерия Есипова были готовы исправить былые ошибки в игре с «Шинником». Но матч выдался непростой – соперник им попался непростой и с большим опытом игры в ФНЛ. В прошлом сезоне ярославская команда ожесточенно сражалась за топ-4 в лиге и их дорогу к победе пресекли лишь два досадных поражения у самого финиша.

В самом начале матча волгоградские футболисты выглядели куда сильнее своих оппонентов. На 22-й минуте наша команда открыла счет – после паса Рыкова Владимир Романенко забил гол «Шиннику». А через несколько минут удар по воротам повторил Михаил Бирюков, но из-за невыгодного положения пробил мимо цели. Сравняли счет на 32-минуте – Александр Кобзев неудачно отбил мяч в сторону штрафной площадки, и игрок «Шинника» ударил прямо под перекладину. Еще через семь минут свою команду вывел вперед Дмитрий Самойлов, воспользовавшийся пасом Низамутдинова.

Несмотря на все попытки сравнять счет, «Ротору» так этого и не удалось. Более того – ярославцы продолжили наращивать преимущество – и после гола Шаймордаева итоговый счет встречи составил 1:3. Волгоградский клуб потерпел третье поражение подряд. Напомним, в следующем туре, 26 июля, «Ротор» встретится с «Динамо» из Сантк-Петербурга». При этом питерская команда является явным фаворитом с серией из трех побед