Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» стал досрочным чемпионом первого круга первенства России
Фото:

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» стал досрочным чемпионом первого круга первенства России во втором дивизионе зоны «Юг» благодаря победе над махачкалинским «Легионом Динамо».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физкультуры и спорта Волгоградской области, домашний матч с «легионерами» на стадионе «Олимпия» стал для футболистов «Ротора» предпоследним в текущем круге первенства. Уже в первом тайме хозяева поля начали агрессивное наступление на ворота гостей, увенчавшееся их взятием на двенадцатой минуте. Первый гол «оформил» Илья Ионов. В первом тайме «Ротор» явно доминировал, создавая немало острых моментов, но благодаря везению и самоотверженной игре вратаря «легионерам» всякий раз удавалось избежать гола. Перед самым перерывом гости сумели воспользоваться несогласованными действиями волгоградцев в обороне и сравняли счёт.

В первые минуты второго тайма вновь отличился Илья Ионов, забивший махачкалинской команде ещё один гол. Волгоградцы продолжали придерживаться атакующей стратегии и сосредоточили всё внимание на воротах «Легиона», в связи с чем не усмотрели за своими и пропустили второй мяч. Однако остановить наступление «Ротора» было уже невозможно. После исполнения штрафного удара с правого фланга Илья Ионов, ставший настоящим героем матча, подключился к атаке и эффектным ударом в третий раз отправил мяч в сетку ворот «легионеров».

Следующий, последний в этом круге, матч первенства «Ротор-Волгоград» проведёт 6 ноября в Ставрополе, где сыграет с местной командой «Динамо». Каким бы ни был итог встречи, волгоградский клуб останется лидером турнирной таблицы – ближайший соперник, «Армавир», отстаёт от него на четыре очка.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в