Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» смог отвоевать три очка в гостях у «Тюмени»
Фото:

Волгоградские спортсмены смогли продолжить серию без поражений. Победа над «Тюменью» обезопасила «Ротор» от зоны вылета и укрепила веру фанатов в команду.

Как сообщает «Волга-Каспий», к встрече на стадионе «Геолог» команды пришли примерно в равных положениях. Хозяева вели три очка в таблице ФНЛ, и эта встреча должна была решить, кто отправится за красную черту турнирного рейтинга

Игра начиналась неспешно. Хозяева прочно завладели мячом и провели первую атаку на девятой минуте матча. После этого оппоненты прощупывали друг друга, и несмотря на постоянное давление «Тюмени», счет почти до самого конца тайма оставался неизменным. Лишь за десять минут до перерыва после передачи от Камиля Муллина гол забил правый полузащитник «Ротора» Владимир Лобкарев.

Вернувшись с тайм-аута игроки «Тюмени» отчаянно хотели сравнять счет. Они владели 75 % времени, и на протяжении нескольких минут практически не выпускали волгоградцев за пределы своей штрафной площади, но так и не создали ни одного опасного момента.

– Рады, что смогли добыть 3 очка на выезде. Победа далась тяжело. Мы хорошо начали встречу, создавали моменты, контролировали мяч, смогли забить. Во втором тайме «Тюмень» перехватила инициативу, нам пришлось больше действовать на контратаках. Где-то уже играли на удержание счета. Если бы забили второй, было бы легче, – рассказал после матча полузащитник сине-голубых Денис Якуба.

В итоге, “Ротор” сумел довести встречу до логического завершения и оторваться от “зоны вылета”. Его серия без единого поражения составляет уже 10 матчей – четыре победы и шесть ничьих. А вот принимавшей стороне предстоит непростая выездная серия и битва за “выживание”.

– Мы провели два разных тайма. В первом контролировали ход матча, хорошо оборонялись и прессинговали. Удавались контратаки, очень правильно выходили в позиционное нападение. Но после перерыва команда просто встала. Спросил у ребят после матча: наверное, виновата холодная погода. В таких условиях мы пока не играли и не тренировались. «Тюмень» стала играть сильнее во втором тайме. Рад, что нам удалось отбиться и взять три очка, – заметил в послематчевой конференции главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов.

Олимп-Первенство ФНЛ. 18 тур. 24 октября 2018 года. 

«Тюмень» — «Ротор» — 0:1 (0:1) 

«Тюмень»: Бучнев, Хайманов, Васиев (Малоян, 76), Коваленко, Столяренко, Рябокобыленко, Леонтьев, Лаук (Глухов, 89), Лешонок, Чудин (к), Карпов. 

«Ротор»: Лобанцев, Маляров, Васильев, Карпов (к), Бугаев, Лобкарёв (Завезён, 83), Самсонов (Эдиев, 90+), Якуба, Попов, Муллин (Абдулавов, 86), Мязин (Янушковский, 73).

Гол: Лобкарёв, 34

Предупреждения: Карпов, 41; Абдулавов, 90+.

Тюмень. Стадион “Геолог”.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в