11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор» реабилитировался после череды поражений

В рамках 13-го тура Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» на домашнем стадионе встречался с воронежским «Факелом». После нескольких поражений команда Игоря Меньщикова наконец-то смогла одержать победу.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», первый тайм не отличался большим количеством опасных моментов. Команды не нанесли ни одного удара в створ ворот друг друга. За первые 45 минут можно отметить лишь многочисленные нарушения «Факела» на полузащитнике волгоградцев – Денисе Ткачуке.

Вторая половина игры оказалась полной противоположностью первого тайма. Она началась с опасного штрафного. «Ротор» был близок к голу, но вратарь воронежцев сумел спасти свои ворота. После этого несколько моментов имели игроки «Факела», но не использовали свои моменты.

На 66-ой минуте защитники сфолили на Мухаммаде Султонове и «Ротор» получил право на штрафной. С правого фланга подачу исполнил Денис Ткачук. На навес откликнулся Максим Ненахов, который головой неотразимо пробил головой – «Ротор» повёл 1:0. Игроки «Факела» настаивали, что гол был забит из положения вне игры. Однако судья посмотрел повтор эпизода и указал на центр поля.

На 75-ой минуте волгоградцы заработали угловой удар. После навеса первым на мяче оказался Азат Байрыев. Он практически без помех пробил в левый угол – 2:0. До конца матча еще несколько моментов имели подопечные Игоря Меньщикова, но счет так и не изменился.

После этой победы «Ротор» находится на 3 месте в турнирной таблице с 25 очками. Следующий матч волгоградцы проведут 21 сентября в Калининграде против «Балтики», которая располагается на 12 месте.