Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор» реабилитировался перед фанатами
Фото:

 

В понедельник прошел 10-й тур Первенства  ФНЛ – «Ротор» на выезде встречался с дублерами московского «Спартака», и единственный гол в ходе матча позволил сине-голубым немного реабилитироваться за два поражения подряд и вылет из Кубка России.

Как стало известно «Волга-Каспий», первый тайм на стадионе «Спартака» прошел сумбурно и хаотично – хозяева больше контролировали мяч, чаще атаковали и почти не давали гостям переходить на чужую половину поля, заставляя играть исключительно от обороны. Но их излюбленная манера футбола с большим количеством передвижений и лишних и ненужных действий сыграла с ними злую шутку – первый тайм прошел без единого голевого момента, а вот ко второму хозяева поля растеряли задор.

Тем временем гости пошли вперед с большей агрессией и давлением, не давая москвичам совершать распасовки – и к середине второго тайма Мухаммад Султонов пробился по левому флангу к «спартаковской» территории и подал мяч прямо во вратарскую площадку хозяев. Там уже поджидал Анзор Саная, который поразил ворота с близкого расстояния.

Вернуть инициативу москвичи так и не смогли – и пусть выпады «Ротора» выглядели куда опаснее, счет так и не изменился. Эта победа стала важным достижением для волгоградцев, упустивших лидерство в ФНЛ – теперь с 22 очками «Ротор» занимает третье место в турнирной таблице, отставая лишь от подмосковных “Химок” и столичного “Торпедо”. Именно с “автозаводцами” сине-голубые встретятся в стенах “Волгоград Арены” 31 августа.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в