15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор» проиграл в третьем кубковом матче

Заключительный матч группового этапа волгоградская команда играла с «соседями» по ФНЛ – Красноярским «Енисеем», который отстает от «Ротора» на 16 позиций. Однако разница в турнирном рейтинге не дала сине-голубым одержать победу.

В отличие от двух прошедших матчей спортсмены «Ротора» решили навязать активную игру и открыли счет с первых минут встречи: красноярцы сбили в штрафной Артема Галаджана, и хавбеку Песегову дали возможность пробить одиннадцатиметровый. Он стал первым и последним голом «Ротора».

Игра шла на равных, и только раз игроки «Енисея» атаковали ворота Даниила Авдюшкина, находящегося на просмотре у сине-голубых. Первый тайм окончился ничем, и попытки «Ротора» удвоить преимущество оказались безуспешны.

Во втором тайме волгоградцы заработали штрафной рядом с площадью ворот, но Алейник пробил выше каркаса, также упустил возможность и Олег Николаев. В ответ игрок «Енисея» реализовал пенальти – счет сравняли на 81 минуте встречи. Уже в самом конце игры полузащитник Владислав Шпитальный закатил финальный мяч в этой встрече, чем вырвал победу из рук волгоградцев.

Олимп-Кубок ФНЛ 2020, групповой этап.
«Ротор» — «Енисей» — 1:2. Голы: Песегов, 3 пен (1:0). — Ломакин, 81 пен (1:1), Шпитальный, 90+ (1:2).

«Ротор»: Авдюшкин, Макаров, Удалый, Байрыев (к) (Фатуллаев, 45), Пискунов (Киселев, 63), Султонов (Серченков, 63), Алейник, Песегов (Полубояринов, 45), Ткачук (Кипиани, 45), Муллин (Микелтадзе, 63), Галаджан (Николаев, 45).

«Енисей»: Опарин, Ужгин, Ганус, Бугаев (Никитин, 60), Хомуха (Раздорских, 78), Комков (Песиков, 70), Квеквескири, Зотов, Ланин, Саркисов (Ломакин, 49), Делькин.