«Ротор» потерпел досадное поражение в Нижнем Новгороде

Фото:

 

28 апреля волгоградский футбольный клуб в рамках 35 тура Первенства ФНЛ сыграл матч с нижегородским «Олимпийцем». К сожалению, одолеть оппонентов не удалось, и «Ротору» не удалось заработать очков.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе футбольного клуба, игра проходила в рамках второго теста стадиона, построенного к ЧМ-2018.  Собрались на «Нижнем Новгороде» 26 тысяч зрителей.

Так как успех был чрезвычайно важен для обеих команд – если «Ротор» застыл перед зоной вылета, то «Олимпиец» прописался в ней с серией из четырех поражений. И вплоть до конца первого тайма счет оставался неизменным – команды лишь осторожно прощупывали оборону соперника.

Забили мяч нижегородцы в компенсированное время – на третьей минуте мяч в ворота гостей закатил Юрий Морозов. Таким образом, нижегородский клуб вырвал победу и три очка, которые позволили команде подняться из зоны вылета и даже опередить оппонента сегодняшней встречи

– Не лучший матч провели, однозначно. Обе команды боролись за выживание.  И если в первом тайме как-то контролировали ситуацию, то во втором стали давить, а те замены, которые я сделал, не вошли в игру, – отметил на послематчевой конференции главный тренер команды Сергей Павлов, – все замены были направлены на усиление атаки, но это не получилось – в конце матча соперник давил, а мы с этим не справились.

Стартовала обновленная команда в весенней части ФНЛ с серии побед, которая вскоре омрачилась поражением и ничьей, едва не отбросивших «Ротор» обратно в зону вылета. Однако отлично проведенный тестовый матч на «Волгоград-Арене» зародил надежду на грядущие победы. Но теперь волгоградский футбольный клуб отделяет от опасного 16 места в турнирной таблице всего одно очко, на которое он опережает «Тюмень».

Напомним, следующий матч, который проведет команда, состоится на «Волгоград-Арене» – сыграют волгоградские футболисты с самарскими «Крыльями Советов» в рамках 35 тура Первенства ФНЛ. Практически все билеты на эту игру были мгновенно раскуплены – и  дополнительные билеты решили продавать через интернет, а не кассы стадиона. Допродажа будет осуществляться только на места за воротами. Стоимость этих билетов составит 200 рублей, однако насчет количества оставшихся мест в клубе не уточнили

ФК “Олимпиец” (Нижний Новгород) – ФК “Ротор-Волгоград” 1:0 (0:0)
Гол: Морозов, 90+

“Олимпиец”: Сысуев, Гогличидзе, Филин, Бочаров, Морозов, Хрипков, 
Нежелев (Ламбарский, 78), Фомин, Аюпов (Хайруллов, 65), Сергеев (Беляков, 67), Чирьяк Ловре (Горбунов, 59)

“Ротор-Волгоград”: Заболотный, Романенко (к), Абазов, Климов, Пискунов, Султонов (Николаев, 61), Друзин (Вотинов, 56), Кузнецов (Николаев, 75), Сысуев, Коротаев (Крутов, 70), Аппаев 

Предупреждения: Романенко, 87 

Судьи: Евгений Турбин (Дмитров), Роман Милюченко (Санкт-Петербург), Павел Новиков (Санкт-Петербург)