Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» покинули два вратаря
Фото:

Волгоградский футбольный клуб переподписал 15 спортсменов, однако часть команды уже покинула ряды сине-голубых. Кто продолжит играть под знаменами «Ротора», а кто перейдет в другие команды – в материале «Волга-Каспий».

На текущий момент известно о продлении контрактов с 15 игроками. По словам старшего тренера клуба Павла Могилевского, это Пискунов, Байрыев, Васильев, Попов, Самсонов, Лобкарёв, Султонов, Саная, Муллин, Николаев, Коротаев, Лобанцев, Фатуллаев, Янушковский и Шарипов.

«Ротор» сохранит всех игроков, постоянно выходивших в составе весной. С большинством ребят клуб уже заключил контракты,  еще ряд футболистов продлят соглашение в ближайшее время, – пообещал старший тренер сине-голубых Павел Могилевский, – планируем усилить несколько позиций, чем сейчас активно и занимаемся. Уже подписали контракт с воспитанником волгоградского футбола, полузащитником — Олегом Алейником,  ранее выступавшим в «Кубани» и «СКА-Хабаровске». Хотим, чтобы наши усиления были максимально качественными.

Также, по словам исполняющего обязанности главного тренера Могилевского (отсутствие лицензии PRO не позволяет ему числиться наставником команды в ФНЛ), клуб возьмет на сборы несколько игроков из дубля:

Знаю, какое желание у ребят проявить себя, и как подобный опыт способствует росту молодого игрока. Поправка в регламент ФНЛ в следующем сезоне обязывает клубы выпускать на поле минимум одного молодого футболиста в возрасте до 21 года, это серьезный стимул для дублёров. Они должны понимать, что при должном отношении к делу — шанс проявить себя получит каждый.

Тем не менее, ряд спортсменов уже покинули состав «Ротора». По информации «Матч ТВ», состав команды уже покинули экс-спартаковец Евгений Макеев, вратари Александр Фильцов и Михаил Филиппов, защитник Кирилл Маляров, полузащитники Роман Воробьев, Алексей Друзин и Юрий Завезен. Однако клуб ведет агрессивную трансферную политику, предлагая потенциальным новичкам серьезные контракты –на следующий сезон поставлена задача пробиться в стыковые матчи.

Напомним, что перед новым сезоном ФНЛ команда проведет два тренировочных сбора в Кисловодске, в спортивном центре им. Г. Романенко, а затем в Словении.

У нас нет времени на раскачку. Уже через месяц стартует первенство ФНЛ. С первых дней приступаем к серьезной работе. Первый сбор команда проведёт в Кисловодске, затем нам предстоит сбор в Словении. Остановимся под Марибором, в месте, где жил московский Спартак, участвуя в Лиге чемпионов. На этом сборе уже точно проведем спарринг с сильной сербской командой «Чукарички», занявшей 3 место в Чемпионате Сербии, – пояснил Павел Могилевский.

После двух тренировочных сборов команда вернется в Волгоград. Оставшуюся неделю до начала Первенства ФНЛ футболисты будут готовиться к играм с соперниками, которых определят позднее.

Михаил Ланский  



Читать volga-kaspiy.ru в