18192021222324
25262728293031

«Ротор» подтвердил статус лидера победой над «Шинником»

На стадионе в Химках волгоградские футболисты всухую обыграли клуб из Ярославля, удержавшись на первой строчке рейтинга ФНЛ.

Начало матча выдалось напряженным – игроки «Шинника» начали прессинг ворот Юрия Нестеренко, однако игра от обороны позволила волгоградцам не допустить голов. На постоянные удары по воротам волгоградцы отвечали многочисленными стандартами, через ауты и угловые, пытаясь забить мяч, но до перерыва это не удалось ни той, ни другой команде.

После перерыва «Ротор» сменил стратегию: на 56-й минуте Денис Ткачук сделал пас в штрафную на Камиля Муллина, и форвард забил первый мяч во встрече.

– Мы планировали немножко в другой футбол играть, но «Шинник» заставил нас больше думать об обороне. Мяч вообще не контролировался, и нападающие не взаимодействовали. Во втором тайме больше стали играть за спину, переходить из обороны в атаку, и надежная игра принесла нам результат, – пояснил главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич.

Счет 1:0 удалось сохранить до конца поединка. Важная победа в гостях позволила волгоградцам удержаться на первом месте первенства ФНЛ.

Олимп-Первенство ФНЛ 2019/2020. 27 тур. 15 марта 2020 года.

«Шинник» — «Ротор» — 0:1 (0:0)

«Шинник»: Яшин, Покидышев, Первушин, Щербаков (Цховребов, 88), Самойлов, Эктов, Пухов (Мацхарашвили, 65), Кожемякин, Дроздов, Зинков, Низамутдинов (к)

«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Довбня, Денисов, Султонов (Серченков ,46), Алейник (Песегов, 46), Макаров, Ткачук, Галаджан (Кузнецов, 81), Муллин (Полубояринов, 90+2).

Голы: Муллин, 56

Предупреждения: Пухов, 61; Щербаков, 84 — Байрыев, 42; Ткачук, 65