Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» подписал нового форварда
Фото:

Волгоградский клуб на сборах в Кисловодске подписал нового игрока – им стал 28-летний нападающий Эдуард Булия

Как стало известно «Волга-Каспий», форвард-новичок прибыл с командой на сборы в Ставрополье –  рост 28-летнего игрока составляет 187 см, а вес – 77 кг.

Весеннюю часть Первенства ФНЛ 2018/19 Булия провел в рядах «СКА-Хабаровск» и выходил на поле 13 раз. За это время он успел забить два гола, которые привели команду к победе в домашних играх с «Нижним Новгородом» и «Томью». До хабаровской команды Булия поиграл в ФНЛ за ярославский «Шинник» и армейский клуб с Дальнего Востока. Обучался спортсмен в ивановском «Текстильщике».

Напомним, что Булия стал вторым новичком «Ротора», которого подписали в межсезонье. Перед самым началом сборов в Кисловодске соглашения с клубом достиг еще один игрок «СКА-Хабаровск» –  Олег Алейник, который помимо прочего, является воспитанником волгоградского футбола.

Также стоит добавить, что накануне сборов команду уже покинули экс-спартаковец Евгений Макеев, вратари Александр Фильцов и Михаил Филиппов, защитник Кирилл Маляров, полузащитники Роман Воробьев, Алексей Друзин и Юрий Завезен. Однако клуб ведет агрессивную трансферную политику, предлагая потенциальным новичкам серьезные контракты – на следующий сезон поставлена задача пробиться в стыковые матчи. перед новым сезоном ФНЛ команда проведет два тренировочных сбора в Кисловодске, в спортивном центре им. Г. Романенко, а затем в Словении. После сборов команда вернется в Волгоград, и оставшуюся неделю до начала Первенства ФНЛ футболисты будут готовиться к играм с соперниками: в первом матче на выезде «Ротор» сыграет с «Армавиром», а дома примет ивановский «Текстильщик».

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в