15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор» одержал вторую подряд победу

«Ротор-Волгоград» весеннюю стадию Чемпионата страны среди клубов ФНЛ начал очень удачно и одержал уже вторую победу подряд. На этот раз повержены оказались дублеры московского «Спартака».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу клуба, из-за неготовности стадиона «Зенит» к весенней стадии игр волгоградцы вынуждены проводить второй подряд матч в Астрахани. В прошлый раз «Ротор-Волгоград» одолел «Тамбов» со счетом 1:0. В этот раз подопечные Сергея Павлова встречались со «Спартаком-2».

Матч команды начали с обоюдных атак. Однако волгоградцы опаснее и точнее били по воротам. Самые опасные моменты команда Сергея Павлова начала создавать после 20-ой минуты первого тайма. Все время на острее атак оказывался Хызыр Аппаев. Дважды игроку «Ротора» не везло, но с третей попытки он использовал свой шанс. После перехвата мяча в центре поля волгоградцы раскрутили атаку по левому краю, откуда последовал пас на Аппаева. Хызыр фактически оказался один на один с вратарем и не сплоховал. Вратарь не смог отразить его точный и сильный удар.

Во втором тайме больше атаковали спартаковцы. Несколько раз они были близки от взятия ворот, но нападающим красно-белых откровенно не везло. В итоге до конца игры счет не изменился и «Ротор» второй подряд матч выигрывает с минимальным счетом. Победа позволила волгоградцам подняться на 18 место с 26-ю очками.

Следующий матч подопечные Сергея Павлова проведут в Калининграде 17 марта против местной «Балтики».