13141516171819
20212223242526
2728293031

«Ротор» одержал вторую победу на сборах

В субботу, 8 февраля, «Ротор» сыграл третий контрольный матч – его соперником стал молодой датский клуб «Кёге», выступающий во второй лиге страны.

Как стало известно «Волга-Каспий», оппонент был уже знаком волгоградской команде – год назад на сборе в Турции с ним уже проходил контрольный матч, который окончился ничьей. В тот раз голом отличился Илья Ионов. На этих же сборах датчане успели сыграть вничью с калининградской «Балтикой».

Счёт встречи «Ротор» — «ХБ Кёге» открыли на 11-й минуте – мяч забил Игорь Горбунов, неожиданно получивший пас от соперника у самой штрафной. Всю последующую игру датчане пытались отбиться и контролировали мяч, однако грамотная оборона сине-голубых не подпустила оппонентов к воротам, в которых стоял новый вратарь Никита Репин. Преимущество удалось удержать до конца матча.

– Достаточно сложная игра получилась: сильный ветер не дал сыграть в комбинационную игру. Хорошо, что победили. Видно, команда дисциплинированная, ребята обученные – вступали с нами в борьбу на каждом участке. В принципе, все игры на сборах тяжелые – мы наигрываем какие-то связи, от игры к игре что-то себе прибавляем, – поделился эмоциями игрок «Ротора» Антон Пискунов.

Состав на первый тайм: Нестеренко, Киселев, Фатуллаев (к), Довбня, Попов, Султонов, Макаров, Николаев, Горбунов, Кипиани, Галаджан.
Состав на второй тайм: Нестеренко (Репин, 45), Попов, Довбня (Байрыев, 45), Фатуллаев (Удалый, 70), Киселев (Пискунов, 70), Макаров (Песегов, 70), Николаев (Алейник, 70), Султонов (Серченков, 70), Горбунов (Ткачук, 70), Кипиани (Евсеев, 45 (Полубояринов, 70), Галаджан (Муллин, 70)

Напомним, на второй тренировочный сбор, который проходит в Белеке с 28 января по 10 февраля,  у клуба было намечено четыре контрольных матча. Первый спарринг против сербской команды «Радник» сыграли вничью. Во втором матче волгоградские спортсмены разгромили македонскую «Академию Пандев» со счетом 5:1. 10 числа «Ротор» сыграет с латвийскими футболистами, которые заменили отказавшийся от спарринга грузинское «Динамо»